22.02.2023

Поездка в Нюю на Масленичной неделе

21 февраля, на масленичной неделе, нюйцы вновь встретились с ленчанами на празднике, который проводился на территории нюйской школы.

21 февраля, на масленичной неделе, нюйцы вновь встретились с ленчанами на празднике, который проводился на территории нюйской школы. Веселую Масленицу запланировал и организовал священник Ленского благочиния, настоятель нюйского храма Успения Пресвятой Богородицы - Дионисий Сеничев.

 

Приехали с батюшкой самые активные участники военно-патриотического клуба «Витязи» - Слава Сидоров, Соня Соловей, Коля Солонарь, а также известный ленский фотограф - Ксения Быкова.

 

Большую поддержку нюйскому приходу в таких встречах оказывают Администрация наслега, коллектив школы, работники клуба и прихожане. Юные нюйцы очень рады были встрече с творческими ленчанами и проявили большой интерес, высокую активность, радость и задор в играх. Проводились русские народные масленичные игры и о православной традиции тоже не забыли, дети водили хоровод, просили друг друга прощение, так как с понедельника уже наступает Великий пост и люди должны жить скромно, с чистой душой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Привезена была с собой и фотозона, где все желающие могли сфотографироваться. Праздник был красиво оформлен стилизованными атрибутами, которые говорили о связи времен и поддерживали старинные русские традиции. А традиции праздника уходят корнями вглубь нашей истории и они как и в былые времена говорят о широте души русского народа.

 

 

 

Огромную радость от общения на празднике получили все, и это всегда вдохновляет и делает человека счастливым!

 

Специалист отдела православной культуры МКУ «ЛРУК»
Наталья Наумова

Последние новости

Повышение зарплат, выплаты «золотым» супругам и многодетным семьям: вопросы якутян на прямой линии

Сотрудники министерства труда республики дали развернутые ответы Читайте нас на Якутяне, обратившиеся к главе республики во время прямой линии с вопросами о повышении зарплат, получении выплат, помощи в трудоустройстве,

Отбор новых членов в Молодежный парламент Якутии продлен до 5 мая

В отборе могут участвовать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет Молодежный парламент при Государственном Собрании (Ил Тумэн) Якутии продлевает отбор новых членов до 5 мая включительно.

МегаФон создал систему для контроля за транспортом

МегаФон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышл

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *