19.10.2023

Программа обучения по мастер-планированию стартует в Якутске 21 октября

С 21 октября стартует программа обучения «Мастер-планирование.

Якутия является лидером по разработке мастер-планов по Дальнему Востоку

С 21 октября стартует программа обучения «Мастер-планирование. Управление развитием территорий в условиях приполярного климата». Прикладными кейсами выбраны реальные площадки: проект «Старый город — 2» в Якутске, поселок Тикси и микрорайон Кангалассы.

Образовательный курс разработан АГИКИ совместно с Universal University, Московской архитектурной школой и проектно-консалтинговой компанией «Новая земля» при поддержке Управления архитектуры Якутии и Центра компетенций по вопросам городской среды Leto Yakutia в рамках федеральной программы «Приоритет-2030».

Отмечается, что «Мастер-планирование. Управление развитием территорий в условиях приполярного климата» — это ответ на глобальные вызовы и перемены в вопросах развития территорий.

Обучение стартует в поддержку масштабной программы перезагрузки дальневосточных городов, запущенной по поручению президента страны Владимира Путина.

Сегодня Якутия является лидером по разработке мастер-планов по Дальнему Востоку. С 2020 года Управлением архитектуры и градостроительства главе республики при участии Центра компетенций по вопросам городской среды Leto Yakutia инициированы и разработаны мастер-планы городов и сел Нерюнгри, Мирный, Ленск, Алдан, Томмот, Олекминск, Кангалассы и других муниципалитетов.

+1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 Эту новость можно комментировать Текст: ЯСИА

Последние новости

В Минфине планируют исключить из программы льготной ипотеки семьи с высокими доходами

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС Замглавы Минфина Иван Чебесков рассказал о том, что в ведомстве рассматривают возможность не предоставлять семейную ипотеку россиянам с высокими зарплатами.

В Якутске прошло собрание Медицинской палаты

26 апреля прошло общее собрание Региональной общественной организации «Якутской медицинской палаты», на котором обсуждался широкий круг вопросов ее дальнейшего развития.

Здоровье сотрудников: как сохранить и преумножить

В честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля с 22 по 28 апреля Минздрав России проводит Неделю популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *