20.10.2023

Развивать города ускоренными темпами: Стартует обучение по мастер-планированию

Арктический государственный институт культуры и искусств в рамках проекта стратегического академического лидерства «Приоритет-2030.

Развивать города ускоренными темпами: в Якутске стартует обучение по мастер-планированию

Арктический государственный институт культуры и искусств в рамках проекта стратегического академического лидерства «Приоритет-2030. Дальний Восток» объявил о запуске программы дополнительного профессионального образования «Мастер-планирование. Управление развитием территорий в условиях приполярного климата». Программа стартует 21 октября в Якутске в здании креативного кластера «Квартал труда».

Данное обучение — это ответ на глобальные вызовы и перемены в вопросах развития территорий, и стартует оно в поддержку масштабной программы перезагрузки дальневосточных городов, запущенной по поручению президента страны Владимира Путина с разработки стратегических мастер-планов 25 крупных городов Дальнего Востока.

Программа ДПО «Мастер-планирование. Управление развитием территорий в условиях приполярного климата» разработана АГИКИ совместно с Universal University, Московской архитектурной школой и проектно-консалтинговой компанией «Новая земля» при поддержке Управления архитектуры РС(Я) и Центра компетенций по вопросам городской среды Leto Yakutia.

Набраны первые слушатели программы. Это студенты и магистранты профильных вузов Якутии, руководители и сотрудники министерств и муниципалитетов, представители корпораций развития территорий и застройщиков, в ведении которых находится разработка и реализация мастер-планов.

Уникальность программы – в сочетании теоретической подготовки от ведущих профильных специалистов с учетом специфики приполярных территорий и решения практической задачи на территории конкретных поселений в рамках работы над кейсом. В Якутии на опережение разрабатываются мастер-планы не только крупных городов, но и малых городов и сельских поселений. С этой целью прикладными кейсами образовательной программы выбраны реальные площадки: город Якутск – Старый город 2, поселок Тикси и микрорайон Кангалассы.

Формат обучения будет смешанным, включая очные занятия, которые пройдут с 21 по 23 октября и 2-3 декабря, а также дистанционные — с 28 октября по 21 декабря. Слушатели, успешно прошедшие курс, получат два удостоверения: одно от АГИКИ и другое от Universal University.

Для получения дополнительной информации и регистрации на курс, необходимо обратиться в Центр дополнительного образования вуза по номеру 89679149722 (Александр Лаптев) или по электронной почте [email protected].

Ссылка для регистрации на обучение https://agiki.ru/uchebno-proizvodstvennyy-tsentr/registratsiya-uchastnikov-kursov-povysheniya-kvalifikatsii.php

Фото: пресс-службы Источник: Пресс-служба АГИКИ

Последние новости

Профориентационная встреча

Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?».

Энергетики Сахаэнерго стали победителями регионального этапа конкурса «Строймастер»

Андрей Слепцов, электрогазосварщик 4 разряда и Владислав Бурцев, слесарь механосборочных работ 4 разряда Производственного центра АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) заняли первое место в номина

Саргылана Игнатьева: Укрепляется стремление республики в лидерстве в области креативных индустрий

Саргылана Игнатьева, ректор АГИКИ, кандидат педагогических наук, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации прокомментировала новый указ главы республики Айсена Николаева «О развитии креативной экономики Респ

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *