28.01.2023

«Тепло детских рук». Детские сады Якутска собрали посылки участникам спецоперации

27 января состоялось подведение итогов акции по поддержке военнослужащих-земляков, исполняющих свои обязанности в ходе спецоперации «Тепло детских рук».

27 января состоялось подведение итогов акции по поддержке военнослужащих-земляков, исполняющих свои обязанности в ходе спецоперации «Тепло детских рук». Акция прошла среди детских садов города Якутска и приурочена ко Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие: глава городского округа «город Якутск» Евгений Григорьев, Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, первый заместитель Председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова.

«Уверен, что будет приятно получить такую теплую весточку с родной земли, и подарки, сделанные от чистого детского сердца, будут поднимать боевой дух наших бойцов на полях сражений. Благодарю всех, кто принял участие в акции. Все собранные вещи будут в ближайшее время вручены якутянам, героически защищающим рубежи нашей Родины», — отметил Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.

Акция «Тепло детских рук» прошла в рамках Республиканского педагогического форума «Устойчивое развитие детства в Якутии — основа будущего», который прошел в Якутске с 23 по 27 января. 

«В течение всей этой недели проходили курсы, экскурсии в образовательные организации города Якутска, где состоялись открытые занятия и практические мастер-классы международных и российских экспертов. К нам приехали очень интересные гости, в том числе финалисты и победители Всероссийского конкурса «Воспитатель года России», которые поделились своим опытом с воспитателями столицы», — рассказала первый заместитель Председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова.

Форум «Устойчивое развитие детства в Якутии — основа будущего» состоялся в рамках мероприятий Года педагога и наставника в РФ и посвящен 10-летию Детства, объявленному Президентом России Владимиром Путиным с 2018 по 2027 год. Его главной целью является интеграция ресурсов городов и республики для создания единого открытого образовательного пространства и формирования компетенций XXI века, которые помогают создавать условия для устойчивого развития детства в Якутии.

Организаторы форума: Государственное Собрание (Ил Тумэн) РС(Я), Окружная администрация г.Якутска, Якутская городская Дума, Управление образования ОА г. Якутска, АНО ДПО «Академия детства имени Т.С. Комаровой», ФГБОУ ВО «Арктический государственный институт культуры и искусств», ГАУ ДО РС(Я) «Малая академия наук РС(Я)».

Пресс-служба Якутской городской Думы


Последние новости

График ремонтных работ энергетиков с 29 марта по 11 апреля

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электричес

Бригада якутских врачей оказала помощь 284 пациентам в городе Докучаевск ДНР

С начала специальной военной операции якутские врачи регулярно выезжают в новые территории страны для оказания медицинской помощи.

Делегация Ростехнадзора приняла участие во Внеочередном и Организационном совещаниях в рамках Объединенной конвенции

В штаб-квартире МАГАТЭ в Вене с 25 по 28 марта 2024 года состоялись 5-е Внеочередное совещание Договаривающихся сторон Объединенной конвенции о безопасности обращения с отработавшим топливом и о безопасности обращения с

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *