28.03.2024

Тысяча ленчан хотят благоустроить парк «Ойуур»

Уже две недели горожане принимают участие во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства.

Уже две недели горожане принимают участие во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В этом году в Ленске представлено 2 объекта благоустройства и конкретные дизайн – проекты. Перечень этих объектов сформирован с учетом предложений жителей.

1622 жителя приняли участие в голосовании и по статистике на сегодняшний день большинство голосов отдано за проект по благоустройству Парка «Ойуур» (2-й этап).

Ленчане могут проголосовать за одну территорию, которую по их мнению необходимо благоустроить в первую очередь. Планы по объекту, набравшее наибольшее число голосов, будут воплощены в жизнь уже в 2025 году.

Процесс голосования устроен максимально просто. Свой голос можно отдать по ссылке: 14.gorodsreda.ru или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». А также через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах.

Проголосовать может каждый житель города старше 14 лет. Право решать, какие объекты благоустраивать, отдано горожанам.

Голосование продлится до 30 апреля 2024 года.

Пресс – служба администрации Ленска

Последние новости

Профориентационная встреча

Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?».

Энергетики Сахаэнерго стали победителями регионального этапа конкурса «Строймастер»

Андрей Слепцов, электрогазосварщик 4 разряда и Владислав Бурцев, слесарь механосборочных работ 4 разряда Производственного центра АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) заняли первое место в номина

Саргылана Игнатьева: Укрепляется стремление республики в лидерстве в области креативных индустрий

Саргылана Игнатьева, ректор АГИКИ, кандидат педагогических наук, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации прокомментировала новый указ главы республики Айсена Николаева «О развитии креативной экономики Респ

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *