08.06.2023

Архипастырь совершил заупокойную Литургию по епископу Иакову (Домскому) в Никольском храме Якутска

8 июня 2023 года, в день блаженной кончины приснопамятного Иакова епископа Якутского и Вилюйского (+1889), совершена заупокойная литургия в Никольском храме города Якутска, где почивают честные останки святителя.

8 июня 2023 года, в день блаженной кончины приснопамятного Иакова епископа Якутского и Вилюйского (+1889), совершена заупокойная литургия в Никольском храме города Якутска, где почивают честные останки святителя.
Возглавил богослужение архиепископ Якутский и Ленский Роман в сослужении клириков городских храмов.

Проповедь перед Причастием произнес учёный секретарь Якутской семинарии А. Н. Корнильцев.
В частности он отметил:

«О личных качествах епископа Иакова (Домского) можно судить по словам, которые прозвучали, что тридцать четыре года назад, в день его погребения в Вознесенской церкви Спасского мужского монастыря: «сему проповеднику веры Христовой суждено остаться навсегда в пределах наших и жить с нами до всеобщего Воскресения всех людей; суждено быть светильником, поставленным на свещнице»».

[Показать слайдшоу]

Последние новости

График ремонтных работ энергетиков с 29 марта по 11 апреля

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электричес

Бригада якутских врачей оказала помощь 284 пациентам в городе Докучаевск ДНР

С начала специальной военной операции якутские врачи регулярно выезжают в новые территории страны для оказания медицинской помощи.

Делегация Ростехнадзора приняла участие во Внеочередном и Организационном совещаниях в рамках Объединенной конвенции

В штаб-квартире МАГАТЭ в Вене с 25 по 28 марта 2024 года состоялись 5-е Внеочередное совещание Договаривающихся сторон Объединенной конвенции о безопасности обращения с отработавшим топливом и о безопасности обращения с

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *