09.10.2023

Участники Свято-Иннокентьевского форума побывали в крупнейшем технопарке Дальнего Востока

7 октября 2023 года участники XII Дальневосточного Свято-Иннокентьевского студенческого форума посетили экскурсию в Технопарк «Якутия» — центр инноваций, развивающихся в Республике.

7 октября 2023 года участники XII Дальневосточного Свято-Иннокентьевского студенческого форума посетили экскурсию в Технопарк «Якутия» — центр инноваций, развивающихся в Республике. В инфраструктуру Технопарка входят биотехнологическая лаборатория, региональный центр инжиниринга, парк высоких технологий «ИТ Парк», школа программирования и анимационная студия для детей.

Технопарк в Якутске — крупнейший на Дальнем Востоке. 

Участники форума узнали о деятельности компаний-резидентов парка, располагающихся на его территории компаниях и способах сотрудничества. Большой интерес экскурсия представила для прибывших на форум учителей воскресных школ при приходах Якутской епархии — они с особым вниманием отнеслись к компаниям, занимающимся развитием юных изобретателей и талантов. Дети имеют возможность обучаться программированию в игровой форме, рисовать мангу, тренироваться в работе в мультипликации. 

После экскурсии по инновационным объектам для участников форума провели экскурсию по храмам и монастырям Якутска. 

[Показать слайдшоу]

Последние новости

В РДК г. Алдана состоялся концерт посвященный Дню Республики Саха (Якутия) и 375-летию создания пожарной охраны России

27 апреля в Районном доме культуры г. Алдана состоялся торжественный концерт, по случаю Дня Республики Саха (Якутия) и 375-летия со дня создания пожарной охраны России.

Ресурсный Центр «СПАС» провел семинар для студентов Санкт-Петербургской Духовной академии

На минувшей неделе, руководитель Ресурсного Центра «Спас», член экспертного сообщества «Периферии», эксперт международных конкурсов Анжелика Тупицына провела вебинар «Реализация проекта: от заявки до отчета».

Мокрый снег и похолодание до минус 24 прогнозируют в Якутии в понедельник

В столице региона днем ожидается +3…+5 градусов В понедельник, 29 апреля, синоптики прогнозируют в Якутии мокрый снег, дождь.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *