17.10.2022

В день великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы в православном храме исправительной колонии № 1 проведено богослужение

Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонах Макарий (Золотавин) и впервые посетившие учреждение студенты выпускных курсов Якутской духовной семинарии рассказали осужденным историю праздника и пе

Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонах Макарий (Золотавин) и впервые посетившие учреждение студенты выпускных курсов Якутской духовной семинарии рассказали осужденным историю праздника и передали в дар художественную литературу.

В день великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы в исправительной колонии № 1 состоялось богослужение, которое совершил помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонах Макарий (Золотавин) .

Впервые учреждение посетили студенты выпускных курсов Якутской духовной семинарии в рамках освоения учебной программы по предмету: «Практическое руководство для пастырей».

Собравшиеся под сводами православного храма Казанской иконы Божией матери осужденные в своих мыслях благодарили Пресвятую Деву за ее мудрость, любовь и милосердие и молились о прощении своих ошибок.

Студент 4 курса Якутской духовной семинарии Кирилл Русаков провел беседу о сути и значении великого праздника и пожелал осужденным искренней веры, покаяния и следования заповедям Божьим.

После чего отец Макарий передал в дар для библиотеки учреждения художественную литературу из фонда семинарии.

Отметим, что в учреждениях уголовно-исполнительной системы созданы необходимые условия для реализации подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными права на свободу совести и свободу вероисповедания. Ведется работа по их духовному окормлению, восстановлению социальных связей и подготовке к освобождению.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Последние новости

От имени регионального исполкома всероссийской партии «Единая Россия» и от себя лично поздравляю всех с Днем республики!

Уважаемые якутяне!   От имени регионального исполкома всероссийской партии «Единая Россия» и от себя лично поздравляю всех с Днем республики!

Круглый стол с координаторами партийных проектов

На днях заместитель секретаря ЯРО ВПП «Единая Россия» Иван Луцкан и руководитель регионального исполкома партии Сулустан Заболоцкий встретились с координаторами партийных проектов в республике.

Коммунисты отметили День образования Якутской АССР

  Коммунисты республики приняли самое активное участие в этих торжествах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *