28.11.2022

В Удачном священник провел духовно-нравственные беседы со студентами и школьниками старших классов

С 16 по 19 ноября 2022 года в Удачнинском горнотехническом  филиале МРТК, общеобразовательных школах №№19 и 24 города Удачный состоялся цикл духовно-нравственных бесед.

С 16 по 19 ноября 2022 года в Удачнинском горнотехническом  филиале МРТК, общеобразовательных школах №№19 и 24 города Удачный состоялся цикл духовно-нравственных бесед. Со студентами колледжа и учащимися старших классов школ города настоятель храма преподобного Серафима Саровского иерей Сергий Паршин провел встречи в формате круглого стола. Во встречах приняли участие педагоги, школьные психологи, сотрудники органов профилактики правонарушений.

Темы для общения выбраны неслучайно: любовь, любовная зависимость, взаимоотношения в семье, семейные ценности. Что такое любовь? Как реагировать на эмоции, симпатию, как не стать жертвой в любовных и семейных отношениях? Каково предназначение  семьи? Участники круглого стола обсудили эти вопросы и порассуждали на обозначенные темы.

С учащимися 5-х и 6-х классов священник поговорил на тему добра и зла, нравственности и совести человека. В беседах рассматривалась поведенческая основа взаимоотношения между людьми. Что такое жизнь и почему жизнь каждого человека бесценна? Можно ли на зло отвечать злом? Что такое прощение?  Эти и многие другие вопросы были затронуты в ходе беседы учащихся с отцом Сергием.

[Показать слайдшоу]

 

Последние новости

График ремонтных работ энергетиков с 29 марта по 11 апреля

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электричес

Бригада якутских врачей оказала помощь 284 пациентам в городе Докучаевск ДНР

С начала специальной военной операции якутские врачи регулярно выезжают в новые территории страны для оказания медицинской помощи.

Делегация Ростехнадзора приняла участие во Внеочередном и Организационном совещаниях в рамках Объединенной конвенции

В штаб-квартире МАГАТЭ в Вене с 25 по 28 марта 2024 года состоялись 5-е Внеочередное совещание Договаривающихся сторон Объединенной конвенции о безопасности обращения с отработавшим топливом и о безопасности обращения с

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *