23.10.2023

Из Якутска в Нижний Бестях начались перевозки на судах на воздушных подушках

22 октября с причала 202-го микрорайона начались перевозки пассажиров из Якутска до Нижнего Бестяха судами на воздушных подушках.

Стоимость проезда составит 2 тысячи рублей

22 октября с причала 202-го микрорайона начались перевозки пассажиров из Якутска до Нижнего Бестяха судами на воздушных подушках. Об этом ЯСИА сообщил руководитель «ЛенаВодСервис» Борис Строев.

«С утра запустили десять судов. Пока работают паромы, людей мало. Постепенно все 20 единиц судов на воздушных подушках выйдут. Сейчас отправляемся со старого причала в 202-м микрорайоне, потому что на новом месте ещё не выпало достаточное количество снега, чтобы там оборудовать причал по всем правилам безопасности. Немного позже туда переедем», — сказал Борис Строев.

Стоимость переправы на другой берег составит две тысячи рублей. Отправляться суда будут ежедневно с 7:00 до 18:00.

Напомним, на этой неделе Минтранс Якутии объявил предварительные сроки закрытия паромной переправы Якутск — Нижний Бестях . В зависимости от погодных условий это произойдет 25 октября. С 18 октября были увеличены тарифы на паромные перевозки. На сколько подорожал проезд, можно узнать здесь .

+1 1 +1 1 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 Эту новость можно комментировать Текст: Анна Лебединская

Последние новости

В Минфине планируют исключить из программы льготной ипотеки семьи с высокими доходами

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС Замглавы Минфина Иван Чебесков рассказал о том, что в ведомстве рассматривают возможность не предоставлять семейную ипотеку россиянам с высокими зарплатами.

В Якутске прошло собрание Медицинской палаты

26 апреля прошло общее собрание Региональной общественной организации «Якутской медицинской палаты», на котором обсуждался широкий круг вопросов ее дальнейшего развития.

Здоровье сотрудников: как сохранить и преумножить

В честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля с 22 по 28 апреля Минздрав России проводит Неделю популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *