24.09.2022

Медалями имени Феликса Поморцева наградили лучших юнармейцев Якутии

На закрытии VII республиканского патриотического слёта учащихся и молодёжи пятерых юнармейцев наградили медалями и

Медали получили ребята из Таттинского, Нерюнгринского, Вилюйского, Алданского районов и города Якутска

На закрытии VII республиканского патриотического слёта учащихся и молодёжи пятерых юнармейцев наградили медалями имени Феликса Поморцева за высокие достижения в теоретической и практической подготовке. В этом году на патриотическом слёте приняли участие военно-патриотические клубы и юнармейские отряды из 13 районов республики, а также из Якутска и Жатая, передаёт ЯСИА.

Медали получили юнармейцы из Таттинского, Нерюнгринского, Вилюйского, Алданского районов и города Якутска.

«В рядах юнармейского движения числится более семи тысяч ребят, ещё в 2019 году было всего три тысячи человек — это очень отрадно! Желание принять участие в движении юнармии высказывают сами общеобразовательные учреждения», – рассказала замминистра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Надежда Мохначевская.

Республиканский патриотический «Слёт Юнармии» в этом году прошел в Якутске с 23 по 24 сентября. На слёте юнармейцы соревновались в различных спортивных конкурсах, турнирах и посетили занятия по основам военной службы.

Справка :

Феликс Поморцев — капитан ФСБ РФ, родился 11 сентября 1982 года в Якутске. В 2016 году скончался от тяжелых травм, полученных при выполнении специального задания на Северном Кавказе. Юнармейская медаль его имени была учреждена в 2017 году.

Фото: Саина Титова, ЯСИА

Текст: Саина Титова

Последние новости

Высокие запасы снега и раннее потепление усложняют паводковую обстановку в Якутии

Текст: пресс-служба Ил Тумэн Фото: пресс-служба Ил Тумэн YAKUTIA.INFO.

Сахамин Афанасьев: «Корректировка миграционной политики должна учитывать интересы страны»

Сенатор РФ рассказал о работе по совершенствованию миграционной политики В Российской Федерации миграционная политика регулируется федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,

Якутия развивает систему управления в государственном секторе экономики

Состоялся форум, на котором разработали рекомендации по созданию республиканского сообщества корпоративных секретарей В Якутске прошел форум, посвященный теме корпоративного управления.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *