Над щитом

26-27 февраля состоялся Чемпионат Ленского района по баскетболу, в котором приняла участие сборная команда юношей г. Мирный.

26-27 февраля состоялся Чемпионат Ленского района по баскетболу, в котором приняла участие сборная команда юношей г. Мирный. Данное мероприятие проводится ежегодно, и наша команда уже не в первый раз удостоилась чести представить город на межрайонных соревнованиях. Встречи противников проходили по круговой системе. Всего приняло участие 4 команды, но каждая игра, которую продемонстрировали команды, получилась жаркой и захватывающей. В первый же день соревнований сборной Мирного удалось сыграть с мужской командой г. Ленск. Обыграть противника не удалось, но после утомительной дороги для ребят эта игра оказалась мощным зарядом перед встречей с главным противником - молодежной школьной сборной города Ленска. Достаточно интересной и напряженной оказалась первая встреча команд юношей. Решительный настрой нашей сборной дал понять с первых минут игры, что парни не сдадутся без боя. Игра завершилась со счетом 42/29 в пользу школьного баскетбольного клуба «Витязь» г. Мирный. Самым результативным игроком стал Ширинский Константин. Последний день игры стал не менее жарким. Нельзя было сдаваться, ведь на кону была победа сборной в Чемпионате! С первых минут тренеры брали минутные перерывы, давая напутственные слова, направляя спортсменов – как лучше справиться в защите, и какой прием использовать в нападении. По итогам встречи Мирнинская сборная под одержала победу со счетом 43/31. По итогам трех дней соревнований, уступив мужским сборным г. Ленск, команда г. Мирный заняла 1 почетное место в своей возрастной группе, с уверенностью вырвав победу у соперников. Победители соревнований были награждены грамотами, медалями и кубком МКУ «Комитет по физической культуре и спорту». Поздравляем спортсменов и тренера, Александрова Константина Геннадьевича, с достойной победой! Пусть впереди будут новые победы и достижения!