10.03.2022

Сборная Якутска стала победителем в командном итоге чемпионата республики по гиревому спорту

Примечательно, что этот чемпионат стал отборочным для участия в VIII Спортивных играх народов Республики Саха(Якутия).

Примечательно, что этот чемпионат стал отборочным для участия в VIII Спортивных играх народов Республики Саха(Якутия).    По итогам чемпионата получили путевки 7 лучших результатов мужчин в каждой весовой категории и 5 лучших результатов среди женщин в каждой весовой категории.

В общекомандном итоге 1 место заняла сборная г. Якутска с 48 очками, на 2 месте оказалась команда Усть-Алданского улуса ( 51 очко) и на 3 месте —  Чурапчинский улус (52 очка).