25.09.2022

Сезон конных скачек закрыли на ипподроме АГАТУ

На ипподроме АГАТУ прошло закрытие скакового сезона.

25 сентября прошли скачки на призы Минсельхоза Якутии, ОКС и «Национальное Достояние»

На ипподроме АГАТУ прошло закрытие скакового сезона. В скачках на призы Минсельхоза Якутии, ОКС и «Национальное Достояние» приняло участие 24 головы чистокровных верховых лошадей и высококровных полукровок из 7 районов республики, передает ЯСИА со ссылкой на пресс-службу вуза.

В первой скачке на приз им. С.М. Аржакова выиграла Верба из Амгинского улуса, второе и третье места у Кылааны Куо и Шугар Кида из Мегино-Кангаласского улуса.

В скачке на призы министерства сельского хозяйства Якутии победу одержал Крит из Мегино-Кангаласского улуса. Вторым финишировал Майн Кёнинг из Чурапчинского улуса. Третье место у Брокер Барса из Мегино-Кангаласского улуса. Отмечается, что все три лошади в разные годы выигрывали скачки на приз главы Якутии.

В призе ОКС первое место заняла Хотууна из Чурапчинского улуса, второе — Динамика из Мегино-Кангаласского улуса, третье — Виктория Асс из Верхневилюйского улуса.

В скачках на приз 100-летия Минсельхоза Якутии победил Магрибу из Мегино-Кангаласского улуса, второе место занял Байсар Барс из Сунтарского улуса, третье место у Голд Фарта из Таттинского улуса.

В забеге на приз «Национальное Достояние» первым прискакал Голден Асс, представитель Верхневилюйского улуса, вторым — Телен, Чурапчинский улус, третьим — Гоин Ап, Сунтарский улус.

Всего было разыграно призов на общую сумму 4,3 млн рублей.

Закрытие основного сезона конных скачек посвятили 100-летию ЯАССР и министерства сельского хозяйства республики.

Организаторами скачек выступили Федерация конного спорта Якутии, региональный Минсельхоз и Арктический государственный агротехнологический университет.

Фото: пресс-служба АГАТУ

Текст: ЯСИА

Последние новости

Традиции праздника «Навруз»

Практически в каждом народе с древности наступление весны, когда в природе всё оживает, зеленеет кругом, набирается сил, распускается, символизирует начало нового года.

Мамонты на карте: О ГИС-технологиях в палеонтологии

Поиск и добыча ценного палеонтологического сырья ископаемой мамонтовой кости (ИМК), в том числе и других видов животных мамонтовой фауны на территории Якутии,

Глава Якутии подпишет два новых стратегических указа по развитию республики

Айсен Николаев 27 марта провел заседание Совета по местному самоуправлению при Главе Республики Саха (Якутия).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *