03.07.2023

В турнире по боксу памяти Александра Федотова примут участие спортсмены из 23 регионов

Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти Александра Федотова пройдет в Якутске с 4 по 8 июля.

Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти Александра Федотова пройдет в Якутске с 4 по 8 июля. В поединках в двенадцати весовых категориях встретятся 65 спортсменов из 23 регионов России. Генеральным спонсором соревнований традиционно выступает АО «РИК Плюс».

Открытие турнира памяти Александра Федотова состоится 4 июля в 17:00 часов во Дворце спорта «50 лет Победы». В связи с погодными условиями судейской коллегией принято решение перенести начало соревнований на 17 часов. Финальные бои состоятся в субботу, 8 июля.

На якутском ринге сойдутся 65 спортсменов из 23 регионов России в двенадцати весовых категориях.

«Победители получат право участия на чемпионате страны, который состоится в Хабаровске с 16 по 28 августа», — сообщил исполнительный директор Федерации бокса Якутии Алексей Индеев.

Александр Иванович   Федотов – Заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия), почетный строитель России, почетный гражданин Чурапчинского района, Ожулунского и Хадарского наслегов.

Возглавлял «Республиканскую инвестиционную компанию» в 2007-2012 гг. В эти годы начались масштабные работы по реализации инвестиционных проектов федерального и регионального значения, ориентированные на повышение уровня и качества жизни якутян.

Александр Иванович был кандидатом в мастера спорта СССР по боксу, неоднократно участвовал во всесоюзных турнирах. Он как никто другой болел за развитие этого вида спорта в родной республике. В 2010 году Александр Федотов избран на должность президента Федерации бокса РС(Я).

Напомним, турнир памяти Александра Федотова проводится ежегодно с 2013 года. Традиция не нарушалась даже в период пандемии, соревнования тогда проходили без зрителей, с соблюдением строгих санитарных ограничений.

Первые годы соревнования были региональными, с 2017 года стали всероссийскими – именно с этого момента победа на турнире дает право на получение звание мастера спорта России по боксу.

С 2021 года при содействии главы Якутии и Федерации бокса России соревнования стали отборочными на чемпионат страны. Таким образом, уже третий год за первое место на турнире Федотова спортсмены получают и звание мастера, и путевку на чемпионат.

Источник: Пресс-служба АО «РИК Плюс»

Последние новости

От имени регионального исполкома всероссийской партии «Единая Россия» и от себя лично поздравляю всех с Днем республики!

Уважаемые якутяне!   От имени регионального исполкома всероссийской партии «Единая Россия» и от себя лично поздравляю всех с Днем республики!

Круглый стол с координаторами партийных проектов

На днях заместитель секретаря ЯРО ВПП «Единая Россия» Иван Луцкан и руководитель регионального исполкома партии Сулустан Заболоцкий встретились с координаторами партийных проектов в республике.

Коммунисты отметили День образования Якутской АССР

  Коммунисты республики приняли самое активное участие в этих торжествах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *