12.12.2021

Женская сборная России по биатлону выиграла серебро в эстафете на этапе Кубке мира

Российские биатлонистки заняли второе место в эстафете на третьем этапе Кубка мира, который проходит в Хохфильцене (Австрия), передает «Интерфакс».

Победу одержала шведская команда, за которую выступали Линн Перссон, Анна Магнуссон и сестры Эльвира и Ханна Эберг. Шведки завершили дистанцию за 1 час 13 минут 52,5 секунды, использовав восемь  дополнительных патронов и пробежав штрафной круг.

Сборная России — Валерия  Васнецова, Светлана  Миронова, Ульяна  Нигматуллина,  Кристина  Резцова —  использовала 10 дополнительных патронов и отстала от шведок на 29,1 секунды.

Третье место у сборной Франции (Анаис Бесконд, Анаис Шевалье-Буше, Хлоя Шевалье, Жюстин Бреза-Буше), которая допустила 14 промахов и отстала от шведской команды на 59,2 секунды.

Российские биатлонистки, отмечает ТАСС,  попали на подиум в эстафетной гонке впервые с 21 января 2021 года. Тогда российская команда в составе Евгении Павловой, Татьяны Акимовой, Светланы Мироновой и Ульяны Нигматуллиной одержала победу на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Этап Кубка мира в Хохфильцене завершится 12 декабря женской гонкой преследования и мужской  эстафетой.

Источник: News.Ykt.Ru