04.02.2023

Айсен Николаев поздравил якутян со Всемирным днем борьбы против рака

Айсен Николаев поздравил якутян со Всемирным днем борьбы против рака.

Глава подчеркнул, что огромную помощь в борьбе против рака окажет строящийся Онкологический диспансер

Айсен Николаев поздравил якутян со Всемирным днем борьбы против рака.

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы против рака.

Смертность от злокачественных новообразований — на втором месте после сердечно-сосудистых заболеваний в нашей стране. Очень важно как можно раньше диагностировать болезнь, вовремя оказать своевременную медицинскую помощь еще в республике, не выезжая за ее пределы.

Огромную помощь в борьбе против рака окажет строящийся Онкологический диспансер. В нём будут применять весь спектр медицинской помощи по всем видам онкологии. Благодаря современному оборудованию, врачи смогут проводить самые передовые операции.

Сегодня на совещании обсудили вопросы кадровой обеспеченности нового центра, дальнейшие планы по подготовке высококвалифицированных специалистов. В новом центре будут работать более 1000 человек. Работа по подготовке кадров для центра началась уже давно. Наши врачи постоянно проходят повышение квалификации, переобучаются, совершенствуя свой профессионализм. Также по плану с 2019-2022 гг. заключено 124 целевых договоров в высших и средних учебных организациях. Эту работу необходимо постоянно продолжать.

Уверен, что благодаря вводу онкоцентра и всем предпринимаемым мерам, нам удастся значительно сократить смертность от онкозаболеваний среди якутян.

Текст: ЯСИА

Последние новости

Психолог дал рекомендации по общению с детьми в кризисные моменты

Важно сохранять ритуалы, традиции, привычки, которые были до момента стрессовых перемен Как общаться с детьми в кризисные моменты, почему не стоит врать ребенку и что нужно знать о детских реакциях,

Трансвезикальные операции в урологии

За период с 27 февраля по 27 марта текущего года заведующим урологическим отделением Клинического центра,

Будни якутских врачей под грохот канонады

Днем и ночью. Будни якутских врачей в Докучаевске Десятки операций с начала марта провели якутские врачи в городской больнице Докучаевска, над которым шефствует наша республика.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *