30.11.2022

Айсен Николаев: «Приезд наших врачей дал понять жителям ДНР, что они стали частью великой страны»

Десять специалистов из Якутии в течение месяца оказывали медицинскую помощь жителям Донецкой и Луганской Народных Республик.

Бригада медиков из Якутии планирует продолжить работу в ДНР и ЛНР

Десять специалистов из Якутии в течение месяца оказывали медицинскую помощь жителям Донецкой и Луганской Народных Республик. Врачи выполнили более 160 операций, а также провели мастер-классы для местных специалистов. Как отметил Айсен Николаев, приезд якутских врачей стал большой поддержкой здравоохранения двух республик.

«Выезд бригады вызвал позитивные эмоции не только в Кировском, но и во всей Донецкой Народной Республике. Я уже неоднократно говорил, что в Кировском стоит медицинское оборудование 50-60-х годов, здравоохранением никто не занимался. Приезд наших врачей дал понять жителям, что они находятся в составе великой страны, которая будет решать вопросы безопасности, образования и защиты здоровья», – подчеркнул глава республики.

Напомним, главный врач Республиканской офтальмологической клинической больницы, руководитель бригады медиков Иван Луцкан отметил, что специалисты из Якутии планируют в дальнейшем продолжить работу.  Состав врачей будет обновлен.

Текст: Саина Титова

Последние новости

Традиции праздника «Навруз»

Практически в каждом народе с древности наступление весны, когда в природе всё оживает, зеленеет кругом, набирается сил, распускается, символизирует начало нового года.

Мамонты на карте: О ГИС-технологиях в палеонтологии

Поиск и добыча ценного палеонтологического сырья ископаемой мамонтовой кости (ИМК), в том числе и других видов животных мамонтовой фауны на территории Якутии,

Глава Якутии подпишет два новых стратегических указа по развитию республики

Айсен Николаев 27 марта провел заседание Совета по местному самоуправлению при Главе Республики Саха (Якутия).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *