08.08.2023

Более 140 участников СВО прошли реабилитацию в Якутии

В Якутии продолжается оказание медицинской помощи, сопровождения и реабилитации участников СВО и членов их семей.

В Якутии продолжается оказание медицинской помощи, сопровождения и реабилитации участников СВО и членов их семей. О мерах поддержки сегодня во время брифинга рассказал первый заместитель министра здравоохранения РС(Я) Дмитрий Сергин.

"Сегодня реабилитация оказывается в двух медицинских организациях - это Национальный Центр медицины республиканской больницы №1 и республиканский центр спортивной медицины и медицинской реабилитации. По состоянию на сегодняшний день у нас прошли реабилитацию более 140 участников СВО и 60 близких родственников участников СВО. Также у нас продолжаются мероприятия по медицинскому сопровождению, то есть каждый участник СВО и их близкие родственники могут обратится в наши медицинские организации вне зависимости от уровня оказания медицинской помощи и/или же обратится по номерам телефонов горячей линии - 122. При министерстве здравоохранения республики у нас работает единый центр сопровождения, куда тоже могут обратится и получить всю необходимую информацию и помощь", - сообщил Дмитрий Сергин.

Последние новости

СВФУ расширяет сотрудничество в области образовательной политики

В рамках работы проекта «Университет 360» 26 апреля в г. Минск (Республика Беларусь) состоялась встреча с представителями Белорусского государственного педагогического университета им.

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

  Мясные консервы, тефтели, паштет, колбаса сырокопченая, картофель, крупы, макароны, лапша быстрого приготовления, капуста, мука, масло растительное, хлебцы хрустящие, сгущенка, вода, кофе, чай, сахар, конфеты, баранки,

Якутский осуохай, эвенкийский ёхорье, русский хоровод, бурятский ёхор – и все это в Нерюнгри

  Взявшись за руки, в несколько кругов участники исполнили национальные хороводы, объединившие представителей всех народов, живущих в столице Южной Якутии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *