09.06.2023

Мероприятия марафона «Сила России» проходят в Якутске на 18 площадках

В Якутске в рамках спортивного марафона «Сила России» организованы 18 площадок.

Это утренние зарядки, занятию по бегу, сеансы плавания в бассейнах, различные соревнования

В Якутске в рамках спортивного марафона «Сила России» организованы 18 площадок. Проводятся утренние зарядки, занятию по бегу, бесплатные сеансы плавания в бассейнах, различные соревнования.

С 1 июня по 12 августа по всей стране набирает силу спортивный марафон «Сила России» под эгидой партии «Единая Россия». Поддержку проекту оказывают министерство спорта России, ДОСААФ, спортивные федерации, сотни предприятий и общественных организаций.

В Якутии организаторами выступил региональный совет сторонников партии «ЕР» под руководством Алексея Колодезникова при поддержке республиканского министерства спорта. По словам сопредседателя совета Александра Подголова, в Якутске в рамках мероприятия организовываются 18 площадок. Утренние зарядки, привлекающие наибольшее количество участников, проводятся на всех площадях столицы республики, в парке культуры и отдыха, а также перед спортивными учреждениями — Училищем олимпийского резерва, стадионом «Юность», спорткомплексом «Триумф».

Специально для любителей бега ежедневно открываются дорожки в спорткомплексах «Триумф», «Модун» и «Туймаада». Организованы бесплатные сеансы плавания по будням в бассейне «Самородок» и по воскресеньям в бассейнах «Чолбон» и «Сулус».

10 июня рядом с ипподромом Ус Хатын по Намскому тракту состоятся соревнования по дартсу на призы совета сторонников партии «Единая Россия». Мероприятие организовано ЯРО Нефтегазстройпрофсоюза России.

20 июня пройдут занятия и мастер-классы по йоге, приуроченные к Международному дню йоги. Мероприятие пройдёт на стадионе «Туймаада» с 8:00 до 10:00. Принять участие может любой желающий, вход бесплатный.

О проведении новых мероприятий можно узнавать на сайте марафона «Сила России», список постоянно пополняется.

В завершение всероссийского спортивного марафона 12 августа в Якутске пройдет фестиваль спорта «Сила России».

+1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 Текст: ЯСИА

Последние новости

«Адгезия»  – это крепкая команда профессионалов

Ассоциация СРО «Союз строителей Якутии» открывает цикл рассказов о строительных компаниях – членах саморегулируемой организации, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие Республики Саха (Якутия).

В Центре реабилитации Якутии участники СВО и их родственники могут пройти оздоровительные курсы

В центре разработан комплекс оздоровительных мероприятий В Центре реабилитации Якутии продолжается реализация комплекса мероприятий для участников СВО и членов их семей.

Более 800 жителей Нюрбинского района прошли осмотры в мобильных медицинских комплексах с начала года

Передвижной диагностический комплекс работает в труднодоступных населенных пунктах С начала 2024 года более 800 жителей Нюрбинского района прошли осмотры в мобильных медицинских комплексах на базе КамАЗа.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *