09.06.2023

Специалисты НМИЦ кардиологии им. Чазова высоко оценили работу якутских кардиологов

Специалисты НМИЦ кардиологии им. Е.И. Чазова высоко оценили работу якутских кардиологов.

Специалисты НМИЦ кардиологии им. Е.И. Чазова высоко оценили работу якутских кардиологов.

Основная цель визита московских коллег – оценить состояние оказания медицинской помощи по профилю «кардиология» в республике. Гости посетили новый Кардиососудистый центр РБ№1-НЦМ, отделения в Якутской республиканской клинической больнице, Республиканской больнице №2-ЦЭМП, Поликлинику №1, Станцию скорой помощи, где встречались с медицинским персоналом и с руководством учреждений.

Руководитель рабочей группы НМИЦ кардиологии им. Е.И. Чазова Анна Шангина рассказала, что это не первое выездное мероприятие для организационно-методической помощи. «Впечатления очень положительные от работы коллег. Кардиологическая службы Якутии является лидером среди субъектов ДФО по внедрению всех передовых технологий и рекомендаций головного НМИЦ. Отдельно отмечу, и то, что медицинская служба республики очень быстро восстановилась после ковид».

  «Экспертами был проведен анализ протоколов лечения, обеспеченности кадрами, медицинским оборудованием, изучена маршрутизация пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, автоматизация медицинских процессов, также реализация регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболевания в РС(Я)» Нацпроекта «Здравоохранение».  Хорошие показатели у региона по оказанию медпомощи при остром коронарном синдроме и инсультах, несмотря на огромные территории и расстояния. Одним из условий достижения таких результатов является применение дистанционных технологий,  как ТМК, телеЭКГ, онлайн обходы райбольниц с республиканскими медорганизациями», — рассказала главный внештатный кардиолог Минздрава Якутии Елена Кылбанова.

«Кардиологическая служба получила хорошие отзывы по организации   оказания помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями на всех этапах – от ФАПов, центральных районных больниц, поликлиник до республиканских больниц 3 уровня. Все рекомендации, которые будут определены по итогам выездного мероприятия, планируется внедрить в дальнейшую практическую деятельность медучреждений», — сообщила министр здравоохранения Лена Афанасьева.

Фото: пресс-службы Источник: Пресс-служба Минздрава РС(Я)

Последние новости

Крупное мошенничество, пьяное вождение и грабеж: обзор происшествий в Якутии за 19 апреля

Что произошло в республике за минувшие сутки В Якутии за прошедшие сутки зарегистрировано восемь сообщений о преступлениях.

Дотла сгорело кафе в Намцах

19 апреля в 20.39 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что горит кафе с пристроем по улице С. Платонова с. Намцы Намского района.

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Педагоги дополнительного образования Якутии представили мастер-классы в павильоне министерства просвещения РФ на ВДНХ в рамках программы ВДЦ «Смена».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *