21.08.2023

Свыше 1100 жителей Среднеколымского района Якутии приняла бригада «мобильных докторов»

В третий раз в этом году в Среднеколымском районе Якутии работает бригада «мобильных докторов».

Медики работают в арктическом улусе уже в третий раз

В третий раз в этом году в Среднеколымском районе Якутии работает бригада «мобильных докторов». С начала августа специалисты осмотрели 1144 человека, в том числе 388 детей.

Сейчас в Среднеколымском районе работают терапевт, кардиолог, травматолог-ортопед, акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, офтальмолог, невролог, пульмонолог, ортопед, отоларинголог и педиатр, а также лаборант и статист.

На востребованность проекта «Мобильные доктора» указал на встрече с медицинскими работниками глава Якутии Айсен Николаев. С февраля по апрель врачи Республиканского центра мобильных бригад объехали 89 населенных пунктов всех 13 арктических районов республики. летом выезды продолжились. «В целом с начала старта проекта врачи осмотрели более 20 тысяч человек, из них почти 6 тысяч – это дети. Проект востребован якутянами, будем его продолжать», — сказал Айсен Николаев.

Отметим, что после результативной работы мобильных докторов в арктических улусах, проект распространили на труднодоступные населенные пункты других районов, в том числе в промышленных. Бригады медиков осмотрели жителей Алданского и Ленского районов. В плане стоят Кобяйский и Нерюнгринский районы.

Опыт работы «мобильных докторов» в Якутии предложат тиражировать в других регионах

О работе мобильных докторов Якутии рассказали на всероссийской конференции в Благовещенске

+1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 Текст: ЯСИА

Последние новости

Суд по мере пресечения Семену Филиппову перенесен

Судебный процесс по избранию меры пресечения коммунисту, экс-директору ГКУ «Управление автомобильных дорог РС(Я)» Семену Филиппову перенесли на 20 апреля,

Что станет с депутатским мандатом задержанного Семена Филиппова?

Сетевое издание arcticpost.ru задумалось о депутатском мандате задержанного вчера народного избранника Семена Филиппова.

Прогноз погоды в Якутске на 30 апреля

Сегодня в 06:00 в Якутске температура воздуха в районе Гимеин -4 градуса, в районе Аэропорт -5 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *