08.06.2023

Участники СВО и члены их семей отметили улучшение самочувствия после реабилитации

В Республиканском социально-оздоровительном центре с июля 2022 года комплексную реабилитацию прошли 90 участников специальной военной операции и 70 члено

Им оказывается комплексная медицинская и психологическая помощь

В Республиканском социально-оздоровительном центре с июля 2022 года комплексную реабилитацию прошли 90 участников специальной военной операции и 70 членов их семей. Военнослужащие и их родные отмечают улучшение состояния по завершении курса реабилитации, сообщила директор учреждения Асида Алексеева.

По её словам, эффективность показывают занятия в бассейне «Самородок» и иппотерапия по соглашению с Благотворительным фондом Полежаевых. Плавание и верховая езда помогают снять стресс, поднимают настроение. Также укреплению духа способствуют обряды алгыс в Доме Арчы.

Отмечается, что в программу комплексной реабилитации входят социально-психологическая и социально-медицинская виды помощи. С участниками СВО работают индивидуально психологи и психиатры.

Кроме того, на месте военнослужащие и их родные могут получить консультацию о дополнительном профессиональном образовании, повышении квалификации.

+1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 +1 0 Текст: ЯСИА

Последние новости

В Якутии реализуют проекты мирового уровня

Айсен Николаев рассказал о развитии экономики республики В Якутии реализуются инвестиционные проекты мирового уровня, республика вышла в лидеры по промышленному росту.

Айсен Николаев: «Будем делать все, чтобы АЛРОСА оставалась лидером мировой алмазодобычи»

АЛРОСА направила в бюджет Якутии рекордный объем денежных средств АЛРОСА направила в бюджет Якутии рекордный объем денежных средств по итогам 2023 года — свыше 90 миллиардов рублей.

Еще в двух районах Якутии созданы новые территории развития местного производства

Создание территорий местного производства позволит улучшить деловой климат региона и повысит доходы якутян Две новые территории развития местного производства появились в Мирнинском и Намском районах Якутии.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *