28.03.2024

В ЯГБ-2 появился современный аппарат КТГ

В 2024 году в рамках национального проекта «Здоровье» за счет средств родовых сертификатов был закуплен новый, современный аппарат КТГ,

В 2024 году в рамках национального проекта «Здоровье» за счет средств родовых сертификатов был закуплен новый, современный аппарат КТГ, который помогает обследовать сердце еще не родившегося малыша и контролирует сокращения матки беременной женщины.

Звуковое оповещение и сенсорный экран упрощают проведение процедуры. Запись диагностики сохраняется в базе данных, имеет собственный принтер, результаты сразу выводятся в печатном виде в формате А4, что улучшает удобство работы, проводит оценку выраженности нарушений показателей реактивности сердечно-сосудистой системы плода по 4-х бальной шкале. Аппарат размещен на специализированных тележках, что повышает мобильность аппарата и позволяют с лёгкостью перемещать его.

Новый аппарат КТГ стал для нас хорошим подспорьем. На других аппаратах была возможность посмотреть только одну пациентку, а теперь две пары датчиков позволяют нам одновременно обследовать двух женщин. Это сокращает время обследования, что очень удобно и самим пациенткам, ведь бывает, что мы с приема сразу направляем женщину на КТГ. Благодаря наличию двух датчиков, мы также можем обследовать одновременно пациенток с многоплодной беременностью.

Фото: пресс-службы Источник: Пресс-служба Якутской городской больницы №2

Последние новости

В Минфине планируют исключить из программы льготной ипотеки семьи с высокими доходами

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС Замглавы Минфина Иван Чебесков рассказал о том, что в ведомстве рассматривают возможность не предоставлять семейную ипотеку россиянам с высокими зарплатами.

В Якутске прошло собрание Медицинской палаты

26 апреля прошло общее собрание Региональной общественной организации «Якутской медицинской палаты», на котором обсуждался широкий круг вопросов ее дальнейшего развития.

Здоровье сотрудников: как сохранить и преумножить

В честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля с 22 по 28 апреля Минздрав России проводит Неделю популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *