03.02.2023

В Якутск санрейсом доставили пострадавших в результате отравления угарным газом

Бортом санитарной авиации из села Амга Амгинского района в Якутск доставлены семеро пострадавших в результате отравления угарным газом.

Пятеро пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии

Бортом санитарной авиации из села Амга Амгинского района в Якутск доставлены семеро пострадавших в результате отравления угарным газом. Пятеро пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии. Об этом ЯСИА сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

«Двое пострадавших мужчин госпитализированы в реанимационное отделение Республиканской больницы №1 – Национальный центр медицины в тяжелом состоянии. Пять пациентов госпитализированы в крайне тяжелом состоянии в реанимационное отделение Республиканской больницы №2-Центр экстренной медицины.
В настоящее время диагностический процесс завершен, вся необходимая медпомощь пострадавшим оказывается в полном объеме», — сообщили в Минздраве.

Ранее редакция ЯСИА сообщила, что в Амгинском районе восемь человек отравились угарным газом , один из них погиб. По предварительным данным, мужчины подключили в холодном отсеке гаража два бензиновых генератора, сами же находились в соседнем помещении. Дверь была не полностью закрыта и в помещение проник угарный газ.

По результатам доследственной проверки будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Текст: Анастасия Филиппова

Последние новости

Повышение зарплат, выплаты «золотым» супругам и многодетным семьям: вопросы якутян на прямой линии

Сотрудники министерства труда республики дали развернутые ответы Читайте нас на Якутяне, обратившиеся к главе республики во время прямой линии с вопросами о повышении зарплат, получении выплат, помощи в трудоустройстве,

Отбор новых членов в Молодежный парламент Якутии продлен до 5 мая

В отборе могут участвовать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет Молодежный парламент при Государственном Собрании (Ил Тумэн) Якутии продлевает отбор новых членов до 5 мая включительно.

МегаФон создал систему для контроля за транспортом

МегаФон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышл

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *