28.09.2022

В Якутске состоялась встреча общественников с пациентами с почечной недостаточностью

В Якутске состоялась встреча общественных организаций с пациентами с почечной недостаточностью.

На ней обсуждались вопросы жилья, пересадки почек, новых технологий, лекарств и многое другое

В Якутске состоялась встреча общественных организаций с пациентами с почечной недостаточностью. На ней обсуждались вопросы жилья, пересадки почек, новых технологий, лекарств и многое другое, рассказали ЯСИА в НКО «Тулуур».

Отмечается, что у многих пациентов, вынужденно находящихся в Якутске из-за отсутствия диализных залов в районах, негде жить. Им приходится арендовать жилье или жить у родственников.

«Острый вопрос жилья стал жизненно необходимым. Пациенты в этот день делились не только проблемами, но и планами на будущее. У всех в районах остались семьи. Мы будем следить за развитием событий и обязательно сообщим населению о ходе решения насущных вопросов», — рассказали в организации «Тулуур».

Также в организации добавили, что всегда можно помочь и поддержать тех, кто оказался в подобной ситуации. И только объединив усилия, можно справиться с проблемами.

НКО «Тулуур» уже год работает в Якутии, его учредителем является Марфа Бурцева, а председателем Хотуя Лаврова. Они тесно работают с Ольгой Мельчиновой, председателем межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов «Нефро-Лига» по РС (Я).

Текст: ЯСИА

Последние новости

Психолог дал рекомендации по общению с детьми в кризисные моменты

Важно сохранять ритуалы, традиции, привычки, которые были до момента стрессовых перемен Как общаться с детьми в кризисные моменты, почему не стоит врать ребенку и что нужно знать о детских реакциях,

Трансвезикальные операции в урологии

За период с 27 февраля по 27 марта текущего года заведующим урологическим отделением Клинического центра,

Будни якутских врачей под грохот канонады

Днем и ночью. Будни якутских врачей в Докучаевске Десятки операций с начала марта провели якутские врачи в городской больнице Докучаевска, над которым шефствует наша республика.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *