08.08.2023

Вечером врачи будут вести прием в мобильных пунктах на улицах Якутска

В Якутске с 9 августа стартует акция «Добрый вечер, доктор!», по которой горожане смогут пройти медосмотры, проконсультироваться у врачей и сдать необходимые анализы во внерабочее время — с 18:00 до 22:00 часов,

В Якутске с 9 августа стартует акция «Добрый вечер, доктор!», по которой горожане смогут пройти медосмотры, проконсультироваться у врачей и сдать необходимые анализы во внерабочее время — с 18:00 до 22:00 часов, сообщает Минздрав республики.

До 15 сентября на общественных площадках города для якутян будут доступны консультации терапевтов и узких специалистов, предоставлена возможность пройти медосмотры и диспансеризацию.

Кроме того, будут проводиться онкоскрининги, консультации дерматолога с использованием дерматоскопа, СПИД-центр проведёт иммуноферментные анализы на ВИЧ и гепатиты.

Для проведения обследований и консультаций будут задействованы передвижные мобильные комплексы на базе КамАЗ, которые укомплектованы медоборудованием, в том числе аппаратом-ФЛГ и маммографом.

Так, пункт поликлиники № 1 разместится на городской Площади Дружбы; Якутской городской больницы № 2 – у ТЦ «Оригинал» на Можайского, 27; Якутской городской больницы № 3 – у Детского сада № 45 «Земляничка» на Автодорожной, 40/4; Медицинского центра Якутска – у ТК «Хоттей» на Федора Попова, 8/1 и Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики – у ТЦ «Елочка» на Кеши Алексеева, 7.

Фото: Минздрав Якутии Источник: Минздрав Якутии

Последние новости

СВФУ расширяет сотрудничество в области образовательной политики

В рамках работы проекта «Университет 360» 26 апреля в г. Минск (Республика Беларусь) состоялась встреча с представителями Белорусского государственного педагогического университета им.

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

  Мясные консервы, тефтели, паштет, колбаса сырокопченая, картофель, крупы, макароны, лапша быстрого приготовления, капуста, мука, масло растительное, хлебцы хрустящие, сгущенка, вода, кофе, чай, сахар, конфеты, баранки,

Якутский осуохай, эвенкийский ёхорье, русский хоровод, бурятский ёхор – и все это в Нерюнгри

  Взявшись за руки, в несколько кругов участники исполнили национальные хороводы, объединившие представителей всех народов, живущих в столице Южной Якутии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *