03.02.2023

Якутские врачи помогают коллегам в военных госпиталях Дальнего Востока

Четвертая бригада якутских врачей направлена в помощь военным медикам в госпитали Дальнего Востока, расположенных в городах Владивосток и Хабаровск, где проходят реабилитацию участники специальной военной операции.

Четвертая бригада якутских врачей направлена в помощь военным медикам в госпитали Дальнего Востока, расположенных в городах Владивосток и Хабаровск, где проходят реабилитацию участники специальной военной операции.

Команда сформирована из врачей-хирургов, анестезиологов, травматологов, психотерапевтов и среднего медицинского персонала. Ранее, выездные бригады посещали госпитали в г.Москва, г.Санкт-Петербург и г.Ростов-на-Дону.

Медики-волонтёры выехали под руководством врача, кандидата медицинских наук, председателя районного совета депутатов и заместителя председателя местного исполкома партии Амгинского улуса ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Софьи Александровой.

«Практическая помощь врачами началась с прошлого года по инициативе Главы Якутии Айсена Николаева . Наш опыт стал примером и для других регионов России, теперь и они направляют медиков в помощь. Врачи получают хорошие отзывы от коллег и якутских солдат, ведь они наравне с военными врачами работают в отделениях, дежурят, ведут приемы, оперируют, участвуют в консилиумах» — рассказала министр здравоохранения Якутии Лена Афанасьева .

Напомним, ранее бригада специалистов под руководством Заместителя Секретаря Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», главного врача Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы Ивана Луцкана выезжали с гуманитарной миссией в Луганскую и Донецкую народные республики. Десять специалистов оказали медицинскую помощь жителям и военнослужащим, провели 163 операции, а консультации офтальмологов, кардиологов и невролога получили 1495 человек.

«Считаю своим человеческим и профессиональным долгом помогать жителям Донбасса. Люди, которые находились под постоянным обстрелами, нуждаются в помощи и мы не подведем. Готовимся к следующей третьей по счету командировке» — прокомментировал Иван Луцкан .

Фото: пресс-службы Источник: Пресс-служба ЯРО ЕР

Последние новости

Сергей Неустроев: Стратегическое планирование важно и нужно в госуправлении

В Проектном офисе развития Арктики обсудили содержание и реализацию стратегических документов по развитию АЗРФ Геополитическая обстановка последних нескольких лет вносит коррективы в планы развития страны.

Прогноз погоды в Якутске на 25 апреля

Сегодня в 06:00 в Якутске температура воздуха в районе Гимеин -5 градусов, в районе Аэропорт -5 градусов.

В Вилюйском районе за повторное управление автомобилем  в состоянии опьянения осужден мужчина с конфискацией транспортного средства марки «Toyota Premio»

Прокуратура Вилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Вилюйска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *